vfr.gif
Filmcamera.jpg


Euro-Filmfestival 2016 Ahrensburg
Ergebnisliste
Autor Titel Land Rang
Festivalsieger
Heinz-Werner Breiter The Last Garden A Gold
Goldmedaille
1 Heinz-Werner Breiter The Last Garden A Gold
2 Markus Beerli Hautnah CH Gold
3 Frank Lauter Ein Dorf wird braun D Gold
4 Ayhan Türkel The Last Member CH Gold
Silbermedaille
5 Hansueli Holzer Für eine Priese Salz CH Silber
6 Christian - Brülle Drews Bei den Asphalthelden D Silber
7 Bergen Fritidsfilmere Mokkabonner NO Silber
8 Harald Scholz Abwärts A Silber
9 Anton Wallner Mai Pen Rai D Silber
10 Dieter Prill Evulero D Silber
11 Paul Zöllner Emil vom Baumarkt D Silber
12 Willi Grau As - Salam - Allaykum CH Silber
13 Reinhard Merke Sizilien, die feurige Schönheit D Silber
14 Roswitha Wirtz Und dennoch muss ich weiter ziehn D Silber
15 Urs Schadegg Tatoo CH Silber
16 Filippo Lubiato Der Fremde im Wind CH Silber
17 Peter Dinter Im Kaffeeland Quindio D Silber
18 Max Conradt Von Hand zu Hand D Silber
19 Günther Walz Hotspot D Silber
19 Erwin Bosch Applaus für ein Pferd A Silber
21 Franz Plessi Russland 1014 CH Silber
22 Peter Klüver Und dennoch geht es weiter D Silber
23 Wiard Klose Lebensraum Garten D Silber
24 Franc Kopic Mosaik SLO Silber
25 Manfred Fuchs Der Juwel am Hallstätter See A Silber
26 Juri Logutenok Ein faszinierendes Haus D Silber
27 Josef Köfler Erinnerungen an Lantschfeld A Silber
27 Helmut Savini Petry Heil D Silber
Bronzemedaille (in alphabetischer Filmtitelfolge)
ASFA Gemeinschaft Lübeck Ansehen und Macht D Bronze
Gerhard Jagow Auf der Reeperbahn des Seilers D Bronze
Manfred Klein Auftrag Gräfenberg CH Bronze
Horst Krause Dämmung D Bronze
Herbert Oberlin Das Jahr CH Bronze
Günter Viereckt Den Darstellern sei Dank CH Bronze
Arno Wehrmann Der Augsburger Japan - Garten D Bronze
Roland Mees & Doris Graf Der Rekord - Tirggel CH Bronze
Erik Jäger Der vermeidbare Tod D Bronze
Xaver Mayer Die ersten Erdbeeren D Bronze
Dieter Amsler Die guten alten Zeiten CH Bronze
Irmlind Mallon Die Puppendoktorin im Hessischen Puppenmuseum D Bronze
Reinhard Sturm Die Welt der kleinen Motive D Bronze
Erich Hirsch Edelsteine mit Flossen D Bronze
Veronika Schönberger Ernas seltsame Geflogenheit D Bronze
Heinrich Nerowski Franz und das grüne Gold der Toskana D Bronze
Gerhard Merz Für Führer, Volk und Vaterland D Bronze
Theo Knour Gardasee D Bronze
Erich Gujer Hänsel und Gretel CH Bronze
Norbert Oberholzer Hornissen in meinem Garten CH Bronze
Frieder Mallon Impressionen vom Tauchgang im Roten Meer D Bronze
Erwin Sprenger Jemen - Orientalisches Bilderbuch A Bronze
Denny Schönemann u. der Filmclub Gera Pforten Keine Schlager im Rundfunk-Die Abrechnung Teil 2 D Bronze
Willi Waser Polizeitaucher im Training CH Bronze
Per Ogland The little train in the forest NO Bronze
Hansruedi Huwiler Todo Tango CH Bronze
Jens Hingst & Michael Reinhard Über uns D Bronze
Eckhard Splieth Wildtiere Mittelschweden D Bronze
Ester Tscherrig Wo ist nur.... CH Bronze
Lobende Anerkennung (in alphabetischer Filmtitelfolge)
Dieter Scholz und die Moviebande Ausgesetzt D Lob.Anerkennung
Peter Knöri DJAMBO DJAMBO CH Lob.Anerkennung
Gerhard Menzel Meine erste Radtour mit Opa D Lob.Anerkennung
Arthur Stocker Normandie 2014 CH Lob.Anerkennung



EAK EUROFILMER Europäischer Autorenkreis für Film und Video e.V.

2031-right1.png
last update: 26.06.24


VFR-Kino im HdV-2
VFR Kino im Haus der Vereine Riehen
sifa-2018.gif
KLICK ME

sifa-2014.gif
KLICK ME
sifa-2010.gif
KLICK ME

sifa-2002.gif
KLICK ME